Интрига во Втором Дивизионе будет держаться до конца регулярного Чемпионата | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Интрига во Втором Дивизионе будет держаться до конца регулярного Чемпионата

Опубликовано Арина Попова - пт, 12/29/2023 - 19:50

В регулярке команды сыграют между собой два круга, а по результатам игр четыре лучших коллектива отправятся в плей-офф. Во Втором Дивизионе выделяются несколько коллективов, которые претендует на Чемпионство Дивизиона.


Начнем с «Адмиралтейской 06», команда осталась единственным представителем Дивизиона без единого поражения. Несмотря на то что этой самый молодой коллектив выступающий в Дивизионе, парни явно одни из главных претендентов на Чемпионство это года.

Положение команд по итогам первой половины сезона
Положение команд по итогам первой половины сезона

 


Не отстает и опытный «Механикал Продактс», команда допустила пока что только одну осечку во встрече с «молодежью».


Следом закрепились два коллектива «Атомпроект» и «МАРВЕЛ», хотя личная встреча между ними закончилась с разницей в 7 очков в пользу первых, каждый из коллективов явно претендует на попадание в итоговую четверку.


Пока не сильно отстают от первой четверки два коллектива – «НГУ им. П.Ф. Лесгафта» и «PerFeel». Хотя каждую из этих команд не стоит списывать со счетов, коллектив «НГУ» дважды уступал с разницей в одно дальнее попадание фаворитам, а «PerFeel» почти смогли догнать и переиграть в концовке «МАРВЕЛ», но по итогу уступили одно очко.


В аутсайдерах пока «Кронверкские барсы», команда уступила все проведенные встречи и сейчас, для того чтобы попытаться изменить ситуацию, им после новогодних праздников нужно собраться и выложиться на максимум, чтоб зацепиться за шанс попадания в плей-офф.


Если говорить про лидеров Дивизиона, то нельзя не отметить Игоря Карелина, который является лидером по среднему количеству набранных подборов и блокшотов за игру, а также по количеству выполненных Дабл-Даблов – за 8 игр Игорю удалось 6 раз набрать показатели.

Игорь Карелин «МАРВЕЛ»
Игорь Карелин «МАРВЕЛ»

В Новом году Второй Дивизион обещает массу интересных игр и неожиданных исходов, надеемся все команды хорошо отдохнут и покажут свою лучшую игру.