Первый Женский Дивизион явно главный фаворит на получение титула «самый непредсказуемый» | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Первый Женский Дивизион явно главный фаворит на получение титула «самый непредсказуемый»

Опубликовано Арина Попова - чт, 12/28/2023 - 19:19

В Первом Женском Дивизионе розыгрыш проходит следующем образом, сначала команды играют в круг, потом первые и вторые пять команд сыграют между собой и лучшие восемь команд попадут в плей-офф.

Положение команд по итогам первой половины сезона
Положение команд по итогам первой половины сезона

 

Тройка лидеров «ЦОП-Купол», «Сирены-В» и «Бордо» - наконец-то расставили все точки над i и заняли итоговые позиции в таблице. Всё решила встреча между «ЦОПом» и «Сиренами», в отсутствие своего лидера и самого подбирающего игрока лиги – Алёны Борысюк «Сирены» не смогли справиться с молодежью.

Команда «Кобры» не собираются отставать от тройки лидеров, коллектив дал отличный бой «Сиренам-В», итог встречи решился только во втором овертайме, где «Сирены» смогли одержать победу с разницей в два очка.

Также следом за лидерами закрепилась вторая команда «Северного легиона», которая несмотря на свой молодой состав, отлично проявляет себя в Чемпионате. Хотя команде не удалось зацепиться за лидеров, но удалось победить «Кобр» за разницей +18.

«Невской» предстоит встреча в следующем году с «ЦОП-Купол», по итогу этой игры станет ясно, сможет ли команда вытеснить из первой пятерки «кобр», но фаворитами встречи всё-таки является «Купол».

«Университет», «ФЕМИДы», «КИРОВСКАЯ 2009» и «ЦОП-UD» уже точно отправляются во вторую пятерку, где между собой разыграют оставшиеся места за выход в плей-офф.

Если говорить про лидеров Дивизиона, то явно выделяется Мария Панфилова, которая осталась в двух шагах от Квадрупл-Дабла в игре против «Северного легиона 2», а в игре против «ФЕМИД» Мария оформила Трипл-Дабл.

Мария Панфилова «Сирены-В»
Мария Панфилова «Сирены-В»

 

Вторая часть сезона обещает быть такой же непредсказуемой и сохранить интригу в каждой встрече. Девушки явно порадуют интересными играми и неожиданными результатами.