Новый Чемпион? | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Новый Чемпион?

Опубликовано Арина Попова - ср, 12/27/2023 - 16:56

В Высшем Женском Дивизионе события развиваются непредсказуемо. Главной сенсацией, естественно, является то, что «Северный легион» потерпел два поражения подряд. Первый раз команда уступила «Сиренам», а следом оказалась слабее «Газпром нефти», хотя первые встречи «легион» у соперниц выигрывал.

Положение команд по итогам первой половины сезона
Положение команд по итогам первой половины сезона

 

Хорошо стартовавшие «Кронверкские барсы» столкнулись с полосой неудач. Последние три встречи команда проиграла, и если против фаворитов «ЦОП-ГУТиД» и «Северного легиона» можно понять, то поражение от «Кировской ДЮБЛ» было весьма неожиданным.

«ЦОП-ГУТиД» пока остается единственной командой с нулем в графе «поражение», коллектив явно намерен исправить прошлогоднюю финальную осечку. Хотя встреча с «легионам» будет уже в следующем году, «ГУТиД» выглядит сейчас куда увереннее чемпионок прошлого сезона.

Усилившая ряды «Газпром нефти» Виктория Дроздова помогла команде совершить сенсацию во встрече против «легиона». Сейчас «Газпром» выглядит намного увереннее, чем в начале сезона и явно планирует бороться за медали этого года.

Виктория Дроздова «Газпром нефть»
Виктория Дроздова «Газпром нефть»

 

Если сейчас в целом смотреть на ситуацию в Дивизионе, то она сильно отличается от того, что можно было сказать месяц назад. Во-первых, к командам претендующих на плей-офф присоединилась «Кировская», которая в начале сезона была аутсайдером. Во-вторых, пока уверенно закрепились только «Северный легион» и «ЦОП-ГУТиД», за оставшиеся 2 места в плей-офф борьба будет проходить между «Сиренами», «Газпромом», «Кронверкскими барсами» и «Кировской».

«ЛТУ» и «Спартак ДЮБЛ» пока никак не могут найти свою игру, чтобы присоединиться к борьбе за плей-офф командам нужно выигрывать как можно больше грядущих игр. Надеемся, что девушки хорошо смогут отдохнуть на праздниках и с новыми силами провести вторую половину сезона.

Если говорить о лидерах Дивизиона, то конечно нельзя не отметить Майру Сергазинову, которая является самым результативным игроком, в среднем она набирает 21.6 очков за игру, а также является лучшей по количеству результативных передач – 5.2 за игру.

Майра Сергазинова «Газпром нефть»
Майра Сергазинова «Газпром нефть»

 

По причине того, что некоторые женские команды принимают участия в студенческом и Российском Чемпионатах, создалась определённая неровность в календаре. Некоторые команды уже сыграли дважды друг другом, а с кем-то еще вовсе не встречались. Поэтому можно смело предположить, что сенсации в Новом году точно будут!