Борьба за первое место в Дивизионе только набирает обороты | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Борьба за первое место в Дивизионе только набирает обороты

Опубликовано Арина Попова - вт, 12/26/2023 - 16:32

Шестой дивизион давно перевалил за экватор, а под занавес года часть команд провели и по 10-ой игре. Исключением является «Молния», много пропустившая на старте и спешно догоняющая общий пелотон.

Положение команд по итогам первой половины сезона
Положение команд по итогам первой половины сезона

 

Лидеров двое – «Октавия» и вторая команда «Газинформсервиса», потерпевшие по одному поражению. В целом обе команды смотрятся весьма внушительно - у «Октавии» выделяется бессменный лидер последних лет Владислав Дубский, у «газовиков» тон задают игроки первого состава Макар Романов и Владислав Гришин. Все идет к тому, что именно в игре между ними и определится победитель регулярного чемпионата.

Результаты игр Шестого Дивизиона Чемпионата НБЛ 2023-2024
Результаты игр Шестого Дивизиона Чемпионата НБЛ 2023-2024

 

Хотя с этим скорее всего не согласятся команды второго эшелона лидеров, допустившие на данный момент лишь две осечки – «Team Olymp», «OG», «Транснефть Балтика» и «БК LIFE». Ведь среди них есть команды, нанесшие лидерам единственные поражения. Да и остальные вполне готовы повысить свой статус «догоняющих». В любом случае, борьба еще далеко не окончена, и любая осечка лидирующей группы может быть роковой, интрига закручивается. Первая шестерка довольно прилично оторвалась от преследователей - следующая группа команд имеет минимум 5 поражений – «Мегастрой», «Сертолово Высота» и «Premium», вряд ли вступят в борьбу за самые высокие места, но нервы лидерам потрепать всегда готовы. Немного особняком пока стоит команда «Молния». Ввиду меньшего количества игр, она занимает лишь 15-е место, но имеет в пассиве лишь 4 поражения, так что еще попробует вклиниться в лидирующие группы. Получится ли - увидим.

Результаты игр Шестого Дивизиона Чемпионата НБЛ 2023-2024
Результаты игр Шестого Дивизиона Чемпионата НБЛ 2023-2024

 

Группе команд, имеющих 6-7 поражений – «ПРО», «ББ», «Олимпик», «Прометей», «Stonelion» - не хватает стабильности. Качественно проведенные игры сменяются провалами, подводит явка игроков на игры. Но перспективы улучшить турнирное положение пока не потеряны, так что все еще впереди. За высокие места побороться будет сложно, но выбрать соперника по плей-офф чуть попроще еще возможно. «Блюз» обладает рядом неплохих игроков, но команде все время немного не хватает, чтобы реализовать свой потенциал. Как итог - предпоследнее пока место с 8ю поражениями. Пора браться за дело! Замыкают таблицу «Грифоны Фарм» - одна из шести команд всего чемпионата, еще не испытавшая радость победы и объективно занимающая последнее место. Хочется пожелать ребятам не падать духом, усиленно тренироваться и обрести свою игру!