Бордо громко заявили о себе | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Бордо громко заявили о себе

Опубликовано Арина Попова - пн, 10/23/2023 - 18:36

Кроме команды «Сирены-В» все участники Чемпионата минимум провели по одной встречи. Начнем с «ЦОП-Купол», пока эта единственная команда, которая не допустила промахов и продолжает обыгрывать соперников с солидным преимуществом. На этой неделе команда встречались с «Северным легионом-2» и после этой встречи вопросов, кто лидер в Чемпионате не осталось.  ЦОП-Купол больше атаковали и были более активные на щите, что и позволило им одержать крупную победу – 74:40.

Результаты 5-ого тура Первого Женского Дивизиона Чемпионата НБЛ 2023-2024
____________________

 

Наконец к Чемпионату присоединилась команда «Бордо» и сразу нанесли разгром команде «Невская» - 94:52, а Екатерина Анисимова  установила рекорд недели по количеству блокшотов – 4. Стоит отметить, что «Бордо» активно провели межсезонье и усилились рядом игроков, тут и выше упомянутая Екатерина Анисимова, бывший лидер по количеству подборов команды «ЧМ» - Анастасия Доброхотова, а также Дарья Назарова, которая в прошлом выступала в Женской Премьер-лиги.

Екатерина Анисимова, «Бордо»
Екатерина Анисимова, «Бордо»

 

«Кировская 2009» одержали на этой недели свою первую победу над «ЦОП-UD». Напряженность встречи продлилась только в первом периоде, которую Кировской удалось выиграть с преимуществом в 2 очка. Дальше интриги не случилось, «ЦОП-UD» совершили огромное количество потерь – 48, а «Кировская» уже не отпустили свой шанс – 71:45.

Самая напряженная встреча в Дивизионе на прошлой неделе прошла между «ЖБК Кобры» и «Фемидами».  Первую четверть «Фемидам» удалось выиграть с отрывом в одно дальнее попадание – 17:14, но «Кобры» были с этим не согласны и уже во второй четверти вдвое превзошли соперниц – 22:11. По истечению первой половины игры «Кобрам» удалось заполучить преимущество в 8 очков. Но уже во второй половине «Фемиды» стали перетягивать преимущество в свою сторону, они лучше защищались и более организовано атаковали, а также не давали соперницам забросить мяч в кольцо, активно накрывая их броски, слаженная работа позволила им добыть победу – 73:63. А Олеся Маркина поставила рекорд недели по количеству блокшотов – 4.

Олеся Маркина «Фемиды»
Олеся Маркина «Фемиды»

 

Давать прогнозы по Первому Женскому Дивизиону пока сложно, тут примерно такая же ситуация как и в Высшем Женском, есть явные лидеры – «ЦОП-Купол» и «Бордо» и большое количество команд, которые наверняка проявят себя по ходу Чемпионата.