Северный легион идет без промахов | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию

Северный легион идет без промахов

Опубликовано Арина Попова - пн, 10/23/2023 - 13:16

За последние две недели в Высшем Женском Дивизионе прошли пять игр.

Результаты игр Высшего Женского Дивизиона за прошедшие две недели

Чемпионки прошлого года из «Северного легиона» настроены решительно на победу в этом году. На данный момент из трех проведенных встреч – три победы. На прошлой неделе «легион» уверенно превзошли девушек из «Кировской ДЮБЛ», на протяжение всех периодов игры более опытная команда демонстрировала своё мастерство и в итоге добились разгромной победы – 95:72.

«Северный легион»

Вторую встречу «легион» провели в выходные со студенческой сборной «ЛТУ», в первой четверти студенткам удалось переиграть соперниц – 22:17, но на более команде не хватило сил. В оставшееся время игры «легион» уверенно атаковали со средней дистанции, а даже если случались промахи, команда тут же забирала отскоки на щите, в итоге - 64:43.

«ЛТУ» также провели еще одну встречу на позапрошлых выходных против «ГАЗПРОМ НЕФТИ».  В первой четверти «Газпрому» удалось переиграть соперниц и уйти в отрыв – 20:9. На этом девушки не остановились и продолжили более точно, в отличие от соперниц, атаковать с дальней дистанции, к большому перерыву «ЛТУ» отставали на 18 очков. Во второй половине игры студенческая сборная бросилась в догоню и начала сокращать отставание. За 8 минут до окончания встречи, после результативного  прохода,  счет сравнялся – 51:51, но закрепить результат и выйти вперед у «ЛТУ» не получилось. В оставшееся игровое время «Газпром» точно атаковали и меньше допускали ошибок, что и позволило им забрать победу – 66:61.

Финалистки прошлого года «ЦОП-ГУТиД» встречались с командой, недавно поднявшейся с Первого Женского Дивизиона - «Спартак ДЮБЛ». ГУТиД уже с первой игры продемонстрировал свой настрой на сезон  и забрали свою первую разгромную победу – 67:35.

Не отстает от ГУТиДа и другая университетская команда, «Сирены» из НГУ им. П.Ф. Лесгафта.  Девушки встречались с «Кировской ДЮБЛ», интересно то, что обе команды выступают под руководством Алексея Середенкова. Первую половину встречи команды провели на равных, перед большим перерывом студентки опережали соперниц всего на одно очко. Во второй половине все-таки опыт взял верх над молодостью и Сирены довели дело до победы – 81:66.

Алексей Середенков, главный тренер команд «Кировская ДЮБЛ» и «Сирены»

Если рассматривать Дивизион в целом, то пока вообще невозможно сделать каких-то прогнозов. «Северный легион» и «ЦОП-ГУТиД» явно выделяются на фоне остальных, но еще рано списывать кого-либо, наверняка у какой-нибудь команды получится «выстрелить». Нам остается только ждать непредсказуемых результатов и напряженных игр.