КОНСТАНТА – G-DRIVE – первая встреча сезона | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

КОНСТАНТА – G-DRIVE – первая встреча сезона

Опубликовано GAS - сб, 10/21/2023 - 11:33

В этом сезоне мы можем позволить себе засомневаться, кто же всё-таки станет победителем регулярного сезона. Всё потому, что произошли некоторые метаморфозы в составах грандов любительского баскетбола Санкт-Петербурга.

А значит каждую игру нужно отработать на максималках, чтобы не потерять ни одного очка. Даже прошлый сезон показал, что победить можно любую команду Высшего Дивизиона, что уж говорить про этот сезон.

Итак, «Константа» - «G-Drive» – это именно тот самый матч, где цену победы сложно переоценить. Команды явились на игру в полных боевых составах.

Александр Абрикосов, «Константа»

Первая половина первой четверти прошла так, как будто игроки на площадку вышли сразу из постели. Всё-таки субботнее утро даёт о себе знать.

Первые 5 минут зарядки и дело пошло на лад. Команды побежали. Игра оживилась, а мы увидели немало ярких эпизодов.

Первая четверть в итоге прошла в пользу «Константы». 22:17.

Во второй четверти защита «G-Drive» стала более вязкой, это затормозило набор очков соперником. Плюс атака стала агрессивнее и тем самым удалось отыграть несколько очков. Вторая четверть осталась за «G-Drive» с минимальной разницей в счёте 34:35.

«G-Drive» в первой половине встречи продемонстрировал стабильность в наборе очков (счёт 22:17 в первой четверти), а вот у «Константы» провал в размере 10 очков (12:18).

В третьей четверти «Константа» оживилась, ей позволяли почти без сопротивления двигаться в атаке и результат не заставил себя ждать. 21:10 – «Константа» полностью отыграла потерянное во второй четверти и даже больше.

В начале заключительного игрового отрезка картина игры не сильно изменилась. Для «G-Drive» каждая атака проходила тяжело и вязко, свободные бить не позволялось. «Константа» атаковала почти без сопротивления. Это, кстати, в определённой степени сыграло не в их пользу, поскольку некоторые попытки забить проходили в большей степени безрассудно. Чуть больше аккуратности в атаке и «Константа» смогла бы не просто удерживать набранное в первых 3-х четвертях преимущество, но и даже нарастить его.

На последних двух минутах встречи стало ясно, что для того, чтобы отыграть преимущество, набранное «Константой», «G-Drive» нужно приложить серьёзные усилия. Они перешли на прессинг по всей площадке. Однако опытных игроков соперника это ничуть не смутило, преимущество так и осталось в размере 9 очков.

«Константа» набирает важные очки в борьбе за победу в регулярном сезоне. Итоговый счёт 73:64.

Лидеры статистики

Александр Матвеев, «Константа» - 20 очков, 5 подборов, 4 передачи, 6 перехватов. Хотя в целом выделить здесь нужно именно командную игру. Хорошее взаимодействие в атаке и поддержка партнёра в защите.