Все Дивизионы вступили в борьбу | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Все Дивизионы вступили в борьбу

Опубликовано Арина Попова - ср, 10/18/2023 - 17:21

Первые игры в рамках Чемпионата провел Первый Дивизион. В этом сезоне участие в Дивизионе примут восемь команд.

Список участников Первого Дивизиона

Первой игрой стала встреча между  командой «СКА-Баскет» и командой «Атлант». С первой четверти «СКА» начали создавать для себя отрыв, который позволил довести игру до комфортной победы – 79:61.

Вторая встреча прошла между «ГПП» и «Олимп». Интриги не случилось, ГПП с первых минут взяли игру в свои руки, как итог – 93:60.

Результаты игр 3-ого тура Первого Дивизиона

Самый интересный матч в Дивизионе прошел между «BIP LIONS» и «Зенит-УОР #1». Во второй и третий четверти команды играли на равных. Отрыв, который создал себе  Зенит в первой четверти, позволил подойти команде  к финальной десятиминутке с преимуществом в восемь очков. В четвертой четверти «BIP LIONS» пытались настигнуть оппонентов, несколько раз команда приближалась к соперникам до разницы в четыре очка. Максимально близко, «Львы» смогла приблизиться к сопернику за 23 секунды до конца, отрыв был равен одному дальнему  броску, но времени «BIP LIONS» не хватило, первая победа «Зенит-УОР #1»-79:83.

Пока какие-то выводы сложно делать, в Чемпионате не сыграли ни одной встречи победители прошлого сезона команда «Заубер» и только в это воскресенье свою первую встречу проведут дебютанты сезона «FEARLESS». Нам остается только ждать интересных матчей, в которых интрига будет сохраняться до последнего свистка.