MVP сезона: 2019-2020 | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

MVP сезона: 2019-2020

Опубликовано GAS - пт, 04/01/2022 - 11:00
Владимир Шевель

В Первом Дивизионе MVP стал Владимир Шевель (25,1 очк., 9,3 пдб., 1,8 прд.). В этом сезоне Владимир и его главный соперник за титул – Евгений Сидоров участия не принимают. Роман Мурзин, также боролся за титул MVP, на сегодняшний день продолжает баскетбольный путь в команде «Газпром Нефть». Игорь Столицин в этом сезоне является ментором для молодых представителей «Таурас-Феникс 2».

Глеб Ермилкин

Во Втором Дивизионе MVP был признан Глеб Ермилкин (11,6 очк., 4,7 прд., 1,8 прх.). Глеба в этом сезоне мы наблюдаем в качестве арбитра, а не в качестве игрока. Боролись за звание с ним Егор Слугачёв (прим. рассказывали в предыдущих заметках).

Алексей Алексеев в этом сезоне заявлен за три команды: «Sber Pro», «Газинформсервис», «Виктория-Коммунар». Владимир Соловьёв представляет на кортах 3х3 Санкт-Петербургскую команду «ЦОП СПб», также он успевает играть за две команды Высших Дивизионов нашего Чемпионата: «G-Drive» и «R-Line/ПримСоцБанк».

Роман Гантимуров

В Третьем Дивизионе MVP стал Роман Гантимуров (25,3 очк., 21,9 пдб., 3,6 прд.), выступая за команду «Ракурс». В этом сезоне Роман защищает цвета «R-Line/ПримСоцБанк» и «LFB». Конкуренцию Роману составлял Михаил Дулатов – лидер команд «Pogonagh.ru» и «Премиум». Даниил Толомпойко из команды «СКА Баскет». Сергей Тимин и Андрей Дударев участия в Чемпионате не принимают.

Денис Горбащенко

В Четвёртом Дивизионе титул MVP забрал Денис Горбащенко (28,4 очк., 15,8 пдб., 3,8 прд.), выступая за команду «Профсоюз Жизнеобеспечения».

В сезоне 2021-2022 играет во Втором Дивизионе за команду «Газпром Нефть», в Третьем Дивизионе за команду «Профсоюз». Недавно Денис получил серьёзную травму, которая не позволит ему завершить сезон. Денису желаем скорейшего выздоровления. Оппонентом в борьбе за титул стал Глеб Кокорин, выступающий за «МСГ» и «ShaldunkЦех». Интересно, что руководитель и играющий тренер команды «ShaldunkЦех» – Александр Шалыгин, также боролся за звание MVP. Конкуренцию им составлял Степан Додеус, играющий за «Таурас-Феникс 2» и «Заубер» в высших дивизионах.

Борис Перевозников

В Пятом Дивизионе MVP стал Борис Перевозников (13,9 очк., 7,2 пдб., 2,5 прх.). Сейчас Борис играет за команду «PerFeel» и является играющим тренером в команде «Газпром Инвест. Борьбу Борису навязали Данила Исаков и Дмитрий Фатеев (прим. рассказывали ранее). Артём Завьялов и Карен Шихрагимов участия в НБЛ в сезоне 2021-2022 не принимают.

Сергей Худяков

В Шестом Дивизионе MVP стал Сергей Худяков (23,6 очк., 5,8 пдб., 5,6 прд.). В этом сезоне Сергея неожиданно увидели вначале сезона в составе «Олимпа». Соревновались с Сергеем Дмитрий Агеев («ТКУиК»), Роман Довалёв («LIFE» и «PerFeel»), Андрей Веремьев («Bridge»), Олег Храмченко («Газпром ПХГ» и «ГПИ»). Все конкуренты Сергея остались играть за свои команды.

Александра Гридунова

В Женском Дивизионе MVP заработала Александра Гридунова (29,8 очк., 18,1 пдб., 4,7 прд.). Конкуренцию составляли Анастасия Заболотская, Анна Калиниченко, Кристина Дмитриева и Екатерина Бандзаладзе. Все девушки в сезоне 2021-2022 участия не принимают.