Рекорды Невской Баскетбольной Лиги | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

Рекорды Невской Баскетбольной Лиги

Опубликовано GAS - вт, 04/20/2021 - 18:54

Впереди предстоит упорная борьба команд финалистов СУПЕРФИНАЛа 2021, поэтому игроки, умеющие грамотно, вовремя, а иногда и очень красиво в высоком прыжке заблокировать бросок соперника - всегда на особом счету в любой команде. Сегодня мы представляем Вашему вниманию лучших блокировщиков НБЛ.

Рекорды Невской Баскетбольной Лиги
Рекорды Невской Баскетбольной Лиги

 

Рекорд НБЛ по блокшотам в одной игре был установлен Иваном Герасимовым 18 октября 2018 года в игре между командами Рыльск и БК LiFE. Выступая за команду Рыльск в Шестом Дивизионе, Иван смог успешно заблокировать 8 бросков соперника.

 

Однако, в том же сезоне этот рекорд был повторён дважды! Сначала в Женском Дивизионе Екатерина Бандзаладзе, выступающая за команду Victory 13 декабря 2018 года, в игре Victory против Probasket совершила 8 блокшотов, а после этого в Первом Дивизионе 9 февраля 2019 года Роман Мурзин из команды Газпром нефть в игре против Эксклюзив-Нева Сервис также зачехлил соперника 8 раз.

В нынешнем сезоне Клим Морозов, выступая 8 ноября 2020 года за команду Адмирал в Третьем Дивизионе, попытался побить данный рекорд, однако, смог закрыть небо сопернику в игре Адмирал против Street Motion лишь 6 раз.

После этого было ещё три попытки штурмовать установленную в 2018 году высоту:
1. В Четвёртом Дивизионе 6 блокшотами отличился игрок команды Кудесники мяча Артём Седых в игре против команды Вираж, которая проходила 31 января 2021 года.
2. В Третьем Дивизионе 6 февраля 2021 года, в игре Фаворит против GardeMarine, не давал сопернику лёгкой жизни Амит Шахмаров. Выступая за команду GardeMarine, он также набрал 6 блокшотов за игру.
3. В Женском Дивизионе игрок команды Балтийские Звёзды Дарья Шевчук 13 февраля 2021 года, в матче Балтийские Звёзды против Невская-2006, оставила своё кольцо в полной сохранности ровно 6 раз.