MVP сезона 2018-2019 | Невская Баскетбольная Лига Перейти к основному содержанию
НБЛ

MVP сезона 2018-2019

Опубликовано GAS - пн, 04/05/2021 - 21:09

Продолжим вспоминать наших MVP. Сегодня расскажем о лучших в сезоне 2018–2019 гг.

Первый Дивизион

Станислав Сотников
Станислав Сотников

Лучшим тогда стал Станислав Сотников (19,4 очк, 7,4 пдб, 2,3 прд, КПИ – 20,4). Конкуренцию Станиславу составил Фёдор Дмитриев, Александр Сапронов, Глеб Максименко. Хочется отметить, что все игроки продолжают своё выступление в Чемпионате НБЛ. Фёдор Дмитриев стремится к Чемпионскому титулу с командой «Таурас–Феникс» в Первом Дивизионе, Александр с командой «СКА–Баскет» будут бороться за чемпионство во Втором Дивизионе. Глеб Максименко выступает за команду «PerFeel», имеющую все шансы на звание Чемпионов Третьего Дивизиона. Сам же Станислав успел подписать контракт с БК «Спартак» и пропустил один сезон в нашем Чемпионате.

Второй Дивизион

Сергей Сылко
Сергей Сылко

MVP был признан Сергей Сылко (26,9 очк, 6,3 пдб, 6 прд, КПИ – 27,6). Его оппонентами были Егор Слугачёв (отметим, что Егор с 2017 года выступает за команду «Олимп» и с 2018 г. «Энергию» (бывш. «G–Drive Центр») по сей день Егор выступает за эти команды). Андрей Леднев, можно сказать, «старожил» и активист НБЛ. Андрей выступает аж за три команды высших Дивизионов («Мегаполис», «BadAss Basketball», «СКА–Баскет»), поэтому Андрей имеет тройные шансы стать MVP своего Дивизиона в нынешнем сезоне. Роман Садыков в сезоне 2020–2021 не принимает участия. Сергей Сылко активно принимает участие не только в Баскетболе 3х3, но и в Чемпионате НБЛ. Сергей выступает за команду «Газинформсервис» не только как игрок, но и является главным тренером, также под его шефством ведёт борьбу за Чемпионство в Первом Дивизионе команда «Энергия».

Третий Дивизион

Сергей Жариков
Сергей Жариков

MVP Третьего Дивизиона был признан Сергей Жариков (19 очк, 12,5 пдб, 2,2 прд, КПИ – 21,8) в составе команды «Легион». С ним за почётное звание лучшего боролся Валерий Арефьев (MVP сезона 2017–2018), Виктор Байлуков из команды «Профсоюз», за который он играет и по сегодняшний день и Алексей Антонов–Гринь, которого можно увидеть в составе команд «СКА–Баскет» и «BadAss Basketball». Сергей сейчас продолжает свою карьеру в «Легионе» и в Четвёртом Дивизионе выступает за новую команду «Виктория ПРО».

Четвёртый Дивизион

Игорь Петровец
Игорь Петровец

MVP Четвёртого Дивизиона стал Игорь Петровец (21,5 очк, 5,7 пдб, 3,1 прд, КПИ – 23). Игорь, к сожалению, в сезоне 2020–2021 не принимает участия, но его соперники до сих пор с нами. Тимур Нарзуллаев играет за «Профсоюз Жизнеобеспечения», Алексей Кулепов представитель команд «Атлант» и «Премиум» и Михаил Мочалов представляет команду «Атлант 2».

Пятый Дивизион

Данила Рагушин
Данила Рагушин

MVP Пятого Дивизиона стал Данила Рагушин (24,3 очк, 7,6 пдб, 4,5 прд, КПИ – 22,8). С ним соревновались Александр Фукалов, которого сейчас можно встретить в составе команды «Баррель», Владимир Лукьянчиков, который выступает аж за 3 команды Чемпионата НБЛ («R–Line/ПримСоцБанк» в Четвёртом Дивизионе, «БК 1703» в Пятом Дивизионе и «Тосно–2» в Шестом Дивизионе, также Владимир уделяет время и судейству в нашем Чемпионате. Третьим в борьбе за титул был Андрей Темнов, который четвёртый год стабильно выступает за команду «Октавия».

Шестой Дивизион

Дмитрий Фатеев
Дмитрий Фатеев

MVP Шестого Дивизиона стал Дмитрий Фатеев (21,6 очк, 14,5 пдб, 1.7 прд, КПИ – 21,8). Конкуренцию Дмитрию составляли: Данила Исаков из команды «Виктория–Коммунар», правда в этом сезоне сыграл всего две игры. Арсен Шихрагимов в сезоне 2020–2021 не принимает участия. Самым активным конкурентом стал Илья Цуриков, у которого карьера в НБЛ развивается почти по всем Дивизионам от высшего и до низшего. В первом Дивизионе в команде «Атлант», во Втором Дивизионе в «СКА–Баскет» и в Пятом Дивизионе «ATI.SU».

Женский Дивизион

Александра Бархаева
Александра Бархаева

MVP Женского Дивизиона была признана Александра Бархаева (16,6 очк, 4,2 пдб, 3,1 прд, 2,1 прх, КПИ –13,2) сейчас Александра выступает за ЖБК «Спартак» ДЮБЛ. Составляли конкуренцию Александре – Валерия Кондрашова и Надежда Колесникова (прим. в Чемпионате НБЛ не принимают участия, сейчас выступают за свои ВУЗы). Дарья Назарова также не принимает участия в Чемпионате в роли игрока, но её можно увидеть на паркете НБЛ в судейской форме и со свистком.

Из интересных фактов, хочется отметить, что команда «СКА–Баскет» собрала многих номинантов на звание MVP 2018–2019 (Сапронов, Леднев, Антонов–Гринь, Цуриков), что даёт свои плоды – победу в Регулярке забирает как раз «СКА–Баскет».

Также, как организаторам нам приятно, что наши MVP развиваются и продолжают свои успехи в нашем Чемпионате. Почти все номинанты остались в Чемпионате и радуют нас, представляя сразу несколько Дивизионов.